Тематическая "Неделя здоровья".

22.09.2024

В нашей группе прошла тематическая" Неделя здоровья" и началась она с хозяйственно-бытового труда. Дети поддерживают порядок и чистоту в детском саду. Ведь чистота залог здоровья.  Все мероприятия с детьми были посвящены теме «Здоровье». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного. В течение недели здоровья воспитанникам были предложены для рассматривания иллюстрации «Виды спорта», «Личные предметы гигиены». Дети познакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы», С. Михалкова «Про мимозу». Во время режимных моментов проводились: пальчиковые гимнастики, дыхательная гимнастика, упражнения после сна, подвижные игры проводились как на прогулке, так и в свободной деятельности. Мы играли в дидактические словесные игры: «Назови части тела», «Съедобное – несъедобное»; «Правила гигиены»; «Мы разные»; «Какие виды спорта ты знаешь»; «Хорошие и вредные привычки»; «Полезное - вредное»; «Как беречь зрение»; «Наши главные помощники». А еще дети рисовали на тему «Как мы делаем зарядку». Таким образом, планируемая работа «Недели здоровья" выполнена. Заложена мотивация у детей к здоровому образу жизни.

Дата создания: 22.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.09.2024