Тематическая "Неделя безопасности".

15.09.2024

Наступил сентябрь, дети вернулись с отдыха и снова правила безопасности актуальны, как никогда! Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. В нашей группе прошли следующие мероприятия, связанные с этой темой: беседы с детьми на темы:

«Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Правила для пешеходов», «Мы-пассажиры», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения?», «Спички не тронь! В спичках огонь.», «Огонь друг или враг?», «Эти предметы могут быть опасны», «О правилах поведения на прогулке, на физкультурных занятиях, на занятиях по рисованию, аппликации». Дети научились рисовать грузовую машину, играли в подвижные игры и читали художественную литературу.

Дата создания: 15.09.2024

Дата обновления: 15.09.2024