Путешествие в страну Формандию

10.09.2024

Сегодня мы отправились в увлекательное путешествие, на остров Формадор, в страну Формандию. Для начала ребята начали искать путь как лучше добраться до этой далекой страны. Как и все путешественники, мы изучили карту, познакомились с компасом и отправились в путешествие.

Прибыв на место, нас встречали жители этой страны – формадонцы. Мы рассмотрели и обсудили как живут и чем занимаются удивительные жители этой необыкновенной страны. И конечно же на остров мы прибыли не просто так, нужно построить домики для жителей, и тут работа у юных строителей закипела.

Дошколята принялись, изготавливать фасады своих домиков, затем в ход пошли деревянные конструкторы. Дома получались не похожие друг на друга, начали добавляться машины, ребята решили, что город без деревьев не может быть и принесли из уголка природы деревья. И вот спустя время на столах уже построен настоящий город.

Когда работа была окончена. А жители страны наверняка довольны, оказалось, что дети – неутомимые строители, их творческие возможности и технические решения остроумны и оригинальны. Создавая конструкции из строительного материала, они знакомятся с геометрическими объёмными фигурами. Изучают их свойства, осваивают правила композиции в конструировании. Получают представления о равновесии и конечно же получают массу положительных эмоций.

Делимся с вами яркими моментами, друзья!  Хочу такой сайт

Дата создания: 10.09.2024

Дата обновления: 10.09.2024