Аппликация "Гриб" с использованием крупы

06.09.2024

В нашей подготовительной группе прошло увлекательное занятие, посвященное аппликации «Гриб с использованием крупы». Это занятие не только развивает творческие способности детей, но и способствует изучению различных текстур и материалов.

На начальном этапе мы обсудили, какие грибы существуют в лесу, их формы и цвета. Дети узнали о съедобных и несъедобных грибах, что помогло им лучше понять предмет работы.

В начале работы дети выбрали фон. Воспитатель предложил использовать гречку для шляпки, а рис – для ножки гриба. Дети с большим удовольствием наклеивали крупу на свои работы, создавая оригинальные и яркие аппликации.

В процессе творческой работы дети развивали мелкую моторику, учились аккуратности и терпению. Им было интересно наблюдать, как из простых материалов получается чудесная поделка.

В конце занятия мы организовали выставку работ, где каждый мог похвалиться своей аппликацией. Дети рассказывали о своих грибах, делились впечатлениями и радовались результатам совместного творчества.Хочу такой сайт

Такое занятие не только украсило нашу группу, но и подарило детям много положительных эмоций!

Дата создания: 06.09.2024

Дата обновления: 06.09.2024