Книжная неделя

Наша неделя была посвящена детским писателям.

Детские писатели играют важную роль для детей, создавая произведения, которые вдохновляют, учат и развлекаются маленьких читателей.

В понедельник мы познакомились с писательницей Агнией Львовной Барто, прочитали несколько стихотворений. Ребятам очень понравилось стихотворение "Гуси - лебеди". Ребята проявили инициативу сделать гуся себе на память. Мы сделали объемную аппликацию гуся, все ребята были в восторге от своих работ.

Во вторник мы с ребятами прочитали стихотворения Корнея Чуковского "Айболит". После прочтения мы поговорили с ребятами о том, как бы они могли помочь Доктору Айболиту быстрее добраться до Африки. Долго не думая, ребята сказали, что быстрее было бы на корабле, после беседы ребята скорее приступили к постройки коробля. Так же мы поиграли в очень интересные игры.

В среду с ребятами мы прочитали стихотворение Самуила Яковлевич Маршака "Пудель", это стихотворение очень понравилось ребятам, мы вместе очень долго размышляли как можно интересно нарисовать, и выбрали технику рисования ладонями, у всех ребят получились очень интересные собачкиХочу такой сайт

Книжная неделя стала увлекательной и запоминающимся событием для детей нашей группы.

Дата создания: 03.07.2024

Дата обновления: 03.07.2024