Тематическая неделя "Радуга - дуга"

26.06.2024

В течение этой недели мы  погрузились в увлекательный мир ярких красок и радужных оттенков. Были проведены разнообразные занятия, игры и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей детей и изучение цветового спектра.

Понедельник был посвящен красному цвету "Правила дорожного движения". По этой теме мы с ребятами сделали коллективную аппликацию "Город безопасности ".

Вторник. Жёлтый/оранжевый цвета. В этот день мы с ребятами нарисовали рисунки по произведению К.Чуковского "Краденное солнце".

Среда. Зелёный цвет. Цвет лета! В этот день мы с ребятами сделали лягушек попрыгушек и устроили соревнования.

Четверг. День голубого/синего/фиолетового цвета. В этот день мы с ребятами сделали картину на дисках с помощью пластилинографии "Подводный мир".

Пятница. Этот день был посвящен уже всем цветам радуги. В этот день педагоги запланировали праздник "Радуга Дуга".Хочу такой сайт

Ребятам очень понравилась эта неделя. Каждый ребенок сам выбирал наряд на предстоящий цвет, рассказывая ассоциации с ним.

Дата создания: 26.06.2024

Дата обновления: 28.06.2024