Конструирование в технике оригами "Птицы"

19.06.2024

Искусство оригами известно с давних времён. Впервые оно зародилось в Китае - на родине возникновения бумаги. Позже распространилось в Японии. «Оригами» в переводе с японского - «ори» - бумага, «ками»- складывать.

В настоящее время многие увлекаются складыванием из бумаги. В основном это занятие носит характер увлечения. Меня, как педагога заинтересовала возможность использования оригами для развития интеллектуальных способностей, произвольности всех психических процессов, повышения эффективности обучаемости детей дошкольного возраста, на основе яркого эмоционального самовыражения. Использование оригами способствует улучшению способности сосредотачиваться на процессе создания, что помогает достичь желаемого результата. Этот вид творчества способствует развитию мыслительных навыков, воображения, артистичности и памяти у детей.

В ходе занятия мы изготовили красивые оригами-птицы, используя традиционные методы складывания бумаги. Это отличное времяпрепровождение для ребят, а также возможность насладиться творчеством и создать что-то уникальное своими руками.

Дата создания: 23.06.2024

Дата обновления: 23.06.2024