«В гости к деревьям»

17.06.2024

Удивителен мир природы! Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства.

В нашем детском саду прошел тематический день: «В гости к деревьям».

В течении дня дети отгадывали загадки, слушали песни, звуки леса. На прогулке рассматривали разнообразные деревья, растущие в большом количестве на участке нашего Детского сада.

Дети узнали, что деревья выполняют важную экологическую функцию. Деревья вырабатывают кислород. Дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Проявляли свои творческие способности через рисование мелками на асфальте. Без деревьев, лесов у животных не будет дома.

Этот день показал детям, какое значение имеют деревья и леса в жизни людей, животных и всей планеты в целом. Очень надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками деревьев и всей природы.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.06.2024

Дата обновления: 17.06.2024