Символы России.

Три полоски флага – это неспроста:

Белая полоска – мир и чистота,

Синяя полоска – это цвет небес,

Куполов нарядных, радости, чудес,

Красная полоска – подвиги солдат,

Что свою Отчизну от врагов хранят.

Он страны великой самый главный знак –

Доблестный трехцветный наш российский флаг!Хочу такой сайт

Патриотизм в переводе с греческого языка означает соотечественник, родина, отечество, а по отношению к человеку – чувство принадлежности к родине, отечеству, стране, где он родился, и к ее гражданам; любовь к отечеству, преданность, стремление служить ее интересам. Старший дошкольный возраст имеет особое значение для приобщения ребёнка к прошлому и настоящему культуры нашего Отечества, частью которого является государственная символика, что, в свою очередь, содействует воспитанию любви к Родине.

Сегодня на занятии мы познакомились с символикой России дети с помощью познавательных мультфильмов узнали о гербе, гимне и флаге нашей страны. Работа по знакомству детей с символикой страны находит отражение в разнообразных видах деятельности детей: и сегодня с помощью пластилина и картона дети смогли изобразить флаг России. Надеемся, что дети с раннего возраста должны понимать значимость государственных символов, уважительно, бережно к ним относиться, ценить свою национальную культуру, уважать моральные и нравственные ценности, заложенные историей развития государства.

Шайдурова О.И.

Дата создания: 10.06.2024