"Коврики для матрёшек"

04.05.2024

Дети средних групп продолжили знакомство с русскими народными промыслами. Гостьей на этот раз была Матрёшка. Ребята уже знакомились с историей Матрёшки, её изготовлением. Ребята знают, что Матрёшка символ нашей Родины-России.

Матрёшка привела в гости своих подружек, и дети с удовольствием поиграли с ними. Рассмотрели их сарафаны, сравнили и расставили матрёшек по размеру, посчитали. А ещё, поразмышляли о том, почему же мама Матрёшка прячет своих дочерей внутри.

А в подарок, дети решили сделать матрёшкам разноцветные коврики. Как в старину соткать коврики, только вместо ниток у ребят были цветные бумажные полоски. Детям пришлось потрудиться, так как это было нелегко и не у всех ребят получилось, но они старались и показали своё мастерство, и ловкость своих пальчиков. Коврики получились просто замечательные!

Дата создания: 04.05.2024

Дата обновления: 04.05.2024