Итоговое занятие в форме квест-игры «Найдем улыбки».

29.04.2024

Открытое итоговое интегрированное занятие проведено в форме квест-игры "Найдем улыбки».  Ребятам нужно было пройти не простые испытания, чтобы спасти сказочную страну.  Задания были различные: словесная игра «Скажи одним словом» (проводилась с использованием мяча), дидактическая игра «Сосчитай» (соотнесение количества предметов с изображенной цифрой), дидактическая игра «Опиши, что не так в этом времени года», дидактическая игра «Расположи времена года», подвижная игра «Медведь и зайцы», дидактическая игра «Что где находится? (ориентировка на листе бумаги), дети проговаривали «Чистоговорки на букву Н». За каждое выполненное задание дети получали ключи в виде геометрических фигур и теперь нам нужно найти сундук и открыть его с помощью всех ключей. Но, злой волшебник пытается нам помешать. Все ключи, которые мы нашли, они все стали разбиты на несколько кусочков. Нам нужно было собрать их на специальную дорожку и тогда сундук откроется. Игра «Разрезные фигуры». Мы смогли вернуть жителям сказочной страны их украденные улыбки и хорошее настроение. Детям и родителям, пришедшим к нам на итоговое занятие, очень понравилось наше путешествие. И наши родители сделали детям сюрприз, пока мы не вернулись в детский сад из сказочной страны, мама Дани загадывала нам загадки обо всем, и вручила детям медали, которые  сделала своими руками. Это самые дорогие нам медали!

Дата создания: 29.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.04.2024