День Земли.

Любите родную природу

Озера, леса и поля,

Ведь это же наша с тобою,

Навеки родная Земля!

На ней мы с тобой родились,

Живем мы с тобою на ней,

Так будем же люди все вместеХочу такой сайт

Мы к ней относиться добрей!

22 апреля отмечается праздник День Земли. Наша огромная планета велика и разнообразна, она поражает своей красотой и величием, разнообразием климата, растительного и животного мира и в то же время планета беззащитна перед неразумным хозяйствованием человека и использованием ее богатств. Этот праздник придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом. Конечно же, мы в детском саду не могли пропустить этот день, потому что уже с детских лет большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию детей, прививаем детям любовь, уважение и заботливое отношение к нашему общему дому - планете Земля. В этот день мы провели развлечения во всех группах, дети средней группы побывали в гостях у белочки, старшие научили Гришу правилам поведения в лесу и встретились со всеми временами года, ну а подготовительные группы полетали на ковре самолёте вокруг земли. Дети читали стихи и отгадывали загадки, о красоте нашей планеты, пели песни, играли в различные игры, украсили музыкальный зал рисунками Земли. Вот так мы отметили День Земли с ребятами, и я думаю, что дети запомнят этот день и вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024