"Космос"

22.04.2024

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему.

Дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. А словесные и дидактические игры, способствовали  закреплению знаний о космосе («Назови космические слова», «Слова родственники», «Далеко - близко», «Какой планеты не стало» и т. д.).

В группе оформлены выставки детских рисунков  «Космическое пространство», «Разные планеты», выставка поделок «Этот загадочный космос».Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 29.04.2024