Игры с палочками Кюизенера

11.04.2024

Счетные палочки Кюизенера, как дидактическое средство соответствуют специфике и особенностям элементарных математических представлений, формируемых у дошкольников, уровню развития детского мышления, в основном, наглядно-действенного и наглядно-образного. Основные его особенности - абстрактность, универсальность, высокая эффективность.

Этот яркий и привлекательный дидактический материал делает процесс обучения весёлым и занимательным, выполняет роль наглядного материала, который заставляет работать детскую логику и вырабатывать навыки счета, измерений. А научившись понимать все это, у ребенка закладывается прочная основа для дальнейших математических достижений.

Дата создания: 21.04.2024

Дата обновления: 21.04.2024