"Байкал - Жемчужина Сибири"

Байкал находится в Сибири,

Он расположен в тихую погоду,

А в бурю грозен, как орел.

В нем купаются ребята,

И слышен смех их, как звонок.

И с ними плавают утята,

Все сохнуть ходят на песок.

Микина К.

Проходила тематическая неделя «Байкал-Жемчужина Сибири».Хочу такой сайт

В течении недели были проведены следующие мероприятия: побеседовали с детьми о животных, птицах, рыбах Байкала, рассматривали цветные иллюстрации, отгадывали загадки, читали сказки бурятского народа.

Проведено занятие по теме «Путешествие на озеро Байкал». Ребята познакомились с его животным и растительным миром, на аудиозаписи прослушали шум волн Байкала, песню о Байкале «Изумрудная волна». Полученные знания дети применили в творческой деятельности - сделали нерпочек из пластилина. Рисовали красками озеро Байкал. В течение недели мы с детьми играли в разные игры.

Итоговым мероприятием стала коллективная работа изготовление макета «Байкал». Коллективная работа всегда сближает детей и даёт возможность раскрыться в общении. Ребята с удовольствием создавали макет озера Байкал.

Тематическая неделя, посвященная озеру Байкал, получилась интересная, увлекательная и познавательная.

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024