Выставка поделок "Этот загадочный космос"

18.04.2024

В нашем детском саду прошло тематическая выставка поделок «Этот загадочный космос», она посвящена знакомству детей с историей покорения космоса, где ребята узнали о первых космонавтах (Белке и стрелке), о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о солнечной системе и ещё многом интересном.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Изготовление поделок прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

Выставка получилась интересной и создала у детей и родителей радостное новогоднее настроение.

Всем спасибо! Творческих успехов! Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024