Проект " Загадочный космос "

12.04.2024

XX век вошел в историю, как век покорения космоса. Мы живем в XXI веке, в веке высоких технологий. В веке, который наверняка войдет в историю как век освоения космоса. Ведь мы все больше и больше узнаем о космических просторах, ища в них иные миры. Освоение и покорение космоса, его манящие, неведомые дали остро стоят в современном обществе. Космос и у детей вызывает интерес, в дошкольном возрасте они как губка впитывают новую информацию. Поэтому нами была выбрана данная тема проекта и принято решение в необходимости его реализации.

В результате работы с детьми, при реализации данного проекта были достигнуты следующие задачи: у детей расширились знания о космосе, о значимости бережного отношения к нашей планете. Совместные творческие задания для детей и родителей способствовало укреплению взаимоотношений в семьях. Работа по данному проекту была успешной, дети заинтересовались космосом, даже выбрали себе профессию-стать в будущем космонавтом.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024