"Космические путешествия"

11.04.2024

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В нашем детском саду прошли  спортивные развлечения, посвящённые этой дате.  В этот день дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. Дети совершили увлекательное путешествие  в космос, посетили разные планеты солнечной системы и узнали про них  много нового и интересного. С большим удовольствием изготовили ракеты из мягких модулей, играли в космические пещеры, наблюдали за звёздами и танцевали космические танцы.

Дети получили много знаний и большой заряд положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024