Тематическая неделя "Я со спортом подружусь" .

09.04.2024

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Спорт в моей семье», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду». Дети вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации и картинки на спортивную тематику, посмотрели познавательное видео. Самому любимому для детей спортивному снаряду – мячу, был посвящён целый день. Дети вспоминали, в каких видах спорта используют мяч, беседовали на тему «Почему нельзя играть с мячом возле дороги?». На протяжении недели, все воспитанники детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, играли в подвижные игры, но и занимались продуктивной деятельностью- рисование "Я делаю зарядку" и аппликация "Такие разные мячи". Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Дата создания: 09.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.04.2024