«Чем можно собрать пролитую воду?»

07.04.2024

Ребята средних групп, на этой неделе, опять были исследователями. Увидев, зайдя в коридор, пролитую воду на полу, ребята столкнулись с проблемой, как и чем собрать её. Так как половой тряпки не нашли, ребята стали предлагать свои варианты. И что бы подтвердить предложенные детьми варианты, решили проверить на деле, чем же можно собрать воду.

Рассмотрев, все предметы и материалы, что были на столах, ребята начали по очереди исследовать их и делать выводы. В итоге, был сделан вывод, что: всё, лежащее на столе, может собирать воду, но не всё собирает воду быстро и качественно. Так ребята сделали вывод, что ватной палочкой воду собирать очень медленно, а вот губкой, пипеткой, резиновой грушей, тканевой салфеткой, воду собрать можно намного быстрее!

Сделав выводы, дети расслабились, поиграв в игру: «Угадай, что звучит». В игре, дети не только закрепили названия знакомых музыкальных инструментов и их звучание, но и развивали свои слуховые анализаторы.

Дата создания: 07.04.2024

Дата обновления: 07.04.2024