«Новый эксперимент»

07.03.2024

Дети средних групп уже не раз экспериментировали с разными веществами, предметами. Вот и в этот раз ребята рисовали на клее ПВА красками используя пипетки. Пипетки были маленькие и работать с ними было сложнее, чем с большими. Но у детей всё получилось!

Перед тем как начать рисовать ребята поиграли в игру: «Посади цветок в свою клумбу». Ребята отметили, что цветы могут быть одного цвета, но разных оттенков. И на предложение нарисовать такие цветы на клее дети с удовольствием и интересом, согласились!

Ребята рисовали цветы, потом превращали их в узоры, отмечали, что при смешивании красок получаются разные оттенки. Рассматривая полученные узоры, дети рассказывали на что они похожи по их мнению.

Дата создания: 07.03.2024

Дата обновления: 07.03.2024