"День цветных крышек"

02.03.2024

На этой неделе наши дети играли с разноцветными крышками. Да, да, с самыми обыкновенными цветными крышками. Крышки были четырёх основных цветов.

Первая игра называлась: «Поймай кружок». Ребятам надо было к кругам на карточке подобрать крышки по цвету, дети не только «ловили» кружки и закрывали их крышками, но и сравнивали каких крышек больше, а каких меньше, считали их.

Затем, дети поиграли в игру: «Выложи дорожку». Ребята не просто выкладывали дорожку, они действовали по заданной схеме на коврографе. Эта игра требовала от детей внимания и сосредоточенности.

Ещё одной игрой стала игра-соревнование: «Раз, два, три, крышки собери». Ребята, ориентируясь на цвет своего ведёрка, должны были собрать крышки. Игра прошла весело и интересно.

А дети средних групп поиграли  в игру: «Продолжи ряд», где проявили свою сообразительность и умение мыслить.Хочу такой сайт

В играх дети развивали: мелкую мускулатуру рук, цветовое восприятие, внимание, мышление, речь.

Дата создания: 02.03.2024

Дата обновления: 02.03.2024