«Гномики в гостях у ребят»

23.02.2024

В гости к нашим детям приходили Белоснежка и семь гномов. Они принесли ребятам интересные игры и сами «поиграли» с детьми в игру: «Найди домик для гномика», где ребята находили квадрат-домик для гнома по цвету шапочки, то есть, соотносили предметы по цвету.

Дети с удовольствием и интересом поиграли с разноцветными крышками. Они закрывали крышками круги на карточке, не давая кружкам разбежаться. В этой игре у детей развивалось зрительное восприятие, мелкая моторика.

А ещё, ребята раскладывали на коврике геометрические фигуры опираясь на образец на карточке. Самые маленькие раскладывали фигуры на саму карточку. А затем, ребята складывали, из предложенных геометрических фигур, разные картинки. В этой игре, дети так же закрепили цвет и форму предметов.

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024