"Замки и ключики"

17.02.2024

Дети средних групп сегодня показывали свою сообразительность, внимание, мышление. Им нужно было подобрать ключи к замкам. В начале ребята рассмотрели ключи и замки, назвали цвет ключей, посчитали их. Отметили, что ключи все разные.

С интересом и вниманием дети подбирали ключи и у всех была разная тактика подбора, что говорит о мыслительной деятельности детей.

Ребята, кто первым подобрал ключи, помогали тому, кто нуждался в помощи. Но в основном, ребята хотели справиться с нелёгкой задачей сами.

А в конце, дети потренировали своё зрительное восприятие, поиграли в игру: «Найди такую же». Ребятам нужно было найти карточку со звёздочками, на которой было такое же количество звёзд, они были такого же цвета и расположены в той же последовательности, как и на исходной карточке. Детям это удалось, хотя справлялись с заданием все по-разному: кто-то быстро, а кто-то затруднялся.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2024

Дата обновления: 17.02.2024