«Друзья Петушка»

11.02.2024

К нам приходил Петушок. Это наш добрый друг, когда - то мы помогли Петушку. А сегодня Петя привёл своих друзей петухов с фермы. Когда хозяин уехал по делам, на петушков поохотилась хитрая лиса. Петухи вырвались, но перья из хвоста остались в лапах лисы. Как же теперь петушкам быть, курочки ведь их засмеют?

А наши ребята? Петушок прекрасно помнит и знает, что ребята обязательно помогут! Так и вышло, дети не только «вернули» перья в хвосты, но и разобрав крупу, покормили петухов.

Счастливые, теперь красивые и нарядные, сытые петухи вернулись на ферму, а наши добрые и заботливые ребята вернулись в группу.

Играя с петушками, дети закрепили цвет и оттенки цветов, развивали мелкую мускулатуру рук и ловкость своих пальчиков, развивали речь и умение помогать друг другу!

Дата создания: 11.02.2024

Дата обновления: 11.02.2024