Показательное занятие для студентов БРПК 3 курса

29.11.2023

22 ноября в детском саду прошло показательное занятия для студентов БРПК 3 курса, по образовательной области «Художественно -эстетическое развитие» направление музыкальная деятельность. Провела занятие музыкальный руководитель Чеснокова Наталья Владимировна.

Цель занятия: формирование у детей музыкальных способностей в доступной игровой форме.

Занятие было построено на музыкально-дидактических играх, на развитие трех основных музыкальных способностей: ладового чувства, музыкально-слуховых представлений и чувства ритма.

Студентам было продемонстрированы игры и игровые пособия для развития ладового чувства, которые способствовали умению узнавать знакомые мелодии, определять характер музыки, смену настроений в отдельных частях произведений, а также умение различать музыкальные жанры.

Музыкально- дидактические игры помогали детям закрепить знания о жанрах, чувства ритма, звуковысотное восприятие, музыкальную память.

На музыкальном занятии были применены игры: «Что делают дети», «Угадай мелодию», «Определи жанр: марш, танец», «Угадай колокольчик», «Колобок», «Весёлые капельки», «Повтори по ритму». «Угадай, на чём играю», «Громко-тихо», «Кто самый внимательный».Хочу такой сайт

Занятие получилось насыщенным и интересным, как для детей, так и для студентов.

Дата создания: 29.11.2023

Дата обновления: 29.11.2023