ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ №4 " РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ-РАВНЫЕ ПРАВА"

29 марта в детском саду прошел педагогический совет №4 на тему

« Разные возможности-равные права». Целью данного педсовета: стимулирование повышения квалификации педагогов в сфере внедрения и реализации инклюзивного образования, формирования профессионального взгляда на проблему создания образовательной среды для детей с ОВЗ и ООП в ДОУ.  На педагогическом совете продолжили освещать вопросы инклюзивного образования  и практически применять  индивидуально-ориентированные методы и приёмы работы с детьми с ОВЗ и с детьми с особыми образовательными потребностями. Также рассмотрели вопросы по созданию условий для психоэмоционального благополучия, как фактора психического здоровья детей с ОВЗ и детей с особыми образовательными потребностями. В работе педагогического совета приняла участие Посходиева Д.В., психолог к.п.н., доцент, в настоящее время работающая с детьми с ОВЗ. Педагоги Агафонова О.М., Гусева В.В., Матвеева О.В., поделились опытом по индивидуальному подходу в  работе с детьми ООП и ОВЗ. Все полученные знания в теоритической части, педагогами применили в практической части педсовета.

Дата создания: 31.03.2023

Дата публикации: 31.03.2023