Мини - музей "Белый месяц""

01.03.2023

Скоро Новый год по лунному календарю - праздник Белого месяца Сагаалган. В нашем детском саду "Солнышко" в рамках празднования Сагаалгана, организован мини-музей "Народные промыслы". На выставке представлены национальные инструменты, посуда, атрибуты национальных игр, одежда и многое другое. Встречает дошколят и их родителей - юрта, в которую так и хочется зайти и посидеть возле очага. Фойе украшено рисунками детей в национальном бурятском стиле. Также на выставке широко представлены книги по этнографии и культуре Бурятии. Огромное спасибо хочется сказать нашим отзывчивым родителям, только благодаря им выставка получилась самобытной, яркой.

БЕЛЫЙ МЕСЯЦ. ПЛАМЕНЬ ЯСНЫЙ,
ВЫЖИГАЮЩИЙ ВСЮ СКВЕРНУ