Педагогический совет "Развитие предпосылок математической грамотности у дошкольников на основе программы "Вдохновение"

05.12.2022

5 декабря состоялся педагогический совет на тему «Развитие предпосылок математической грамотности у дошкольников на основе программы "Вдохновение".

На мероприятии был сделан анализ работы учреждения по познавательному развитию; рассмотрено понятие функциональной грамотности, конкретизированы целевые ориентиры по разделу математики, изучен комплексный подход к изучению всё той же математической грамотности.

В конце педагоги изучили математический комплекс "Мате: плюс". Мероприятие было практико-ориентированным, педагоги на практике закрепляли и открывали новое. В заключение провели рефлексию и приняли решение применять полученные знания в работе с воспитанниками.

Дата создания: 16.12.2022

Дата обновления: 16.12.2022