"Волк и семеро козлят" (игра-инсценировка)

12.11.2022

Дошкольный возраст – это самый интенсивный период развития ребенка. В этот период активно развиваются все психические и физические процессы у детей. Одним из способов развития ребенка является театрализованная деятельность.  Так ребята второй младшей группы «Лучики» показали сказку «Волк и семеро козлят». Малыши с удовольствием выбирали для себя роли и показали свои актерские способности. Несмотря на то, что традиционно принято считать такую деятельность видом творческой деятельности, при помощи театрализации ребенок развивается всесторонне. Данный вид деятельности объединяет в себе задачи из всех образовательных областей: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, и физическое развитие. Поэтому так важно особое значение уделить театрализованной деятельности в саду. Принимая участие в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром. В процессе данной деятельности, дети при помощи взрослого учатся анализировать, делать выводы, обобщать, рассуждать, что способствует развитию умственных способностей.

Дата создания: 12.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.11.2022