Мастер-класс «Наши самодельные инструменты!»

06.05.2020

Кем бы ни стал в дальнейшем ребёнок музыкантом, или врачом, учёным или рабочим, задача педагогов – воспитать в нём творческое начало, творческое мышление. К. Орф .

Цель мастер-класса: Передать опыт музыкального руководителя по изготовлению самодельных музыкальных инструментов из бросового материала родителям.

Музыкальные инструменты своими руками – занятие полезное и увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность: раскрашивайте, привязывайте, приклеивайте, насыпайте, наливайте, экспериментируйте… Главное – делайте музыку вместе, тогда она и малышу, и вам будет приносить отличное творческое настроение! При игре на музыкальных инструментах ребенку легче всего проявить свою активность и самостоятельность, это самый доступный для него вид музыкальной исполнительской деятельности.  Дети и родители старшей группы №1 активно откликнулись на этот мастер –класс.  Их умелыми ручками были сделаны барабаны, маракасы, шуршалки, гремелки и ещё много разнообразных инструментов. По откликам родителей и детей это занятие получилось очень увлекательным и интересным!!!

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020